2025-03 大株主上位10
| 順位 | 株主名 | 区分 | 保有株数(千株) | 持株比率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤工業株式会社 | 法人 | 1,300,000 | 20.87% |
| 2 | 有限会社創翔 | 法人 | 662,000 | 10.63% |
| 3 | 東亜道路工業株式会社 | 法人 | 482,000 | 7.74% |
| 4 | 株式会社アスカ | 法人 | 392,000 | 6.29% |
| 5 | UBE三菱セメント株式会社 | 法人 | 322,000 | 5.17% |
| 6 | 佐藤渡辺従業員持株会 | other | 239,000 | 3.84% |
| 7 | 常盤工業株式会社 | 法人 | 210,000 | 3.37% |
| 8 | 内藤征吾 | 個人 | 187,000 | 3.01% |
| 9 | 東亜建設工業株式会社 | 法人 | 125,000 | 2.02% |
| 10 | 佐藤鉄工株式会社 | 法人 | 113,000 | 1.82% |
大株主 持株比率の年次推移(直近Top10)
| 株主名 | 2025-03 | 2024-03 | 2023-03 |
|---|---|---|---|
| 佐藤工業株式会社 | 20.87% | − | − |
| 有限会社創翔 | 10.63% | − | − |
| 東亜道路工業株式会社 | 7.74% | − | − |
| 株式会社アスカ | 6.29% | − | − |
| UBE三菱セメント株式会社 | 5.17% | − | − |
| 佐藤渡辺従業員持株会 | 3.84% | − | − |
| 常盤工業株式会社 | 3.37% | − | − |
| 内藤征吾 | 3.01% | − | − |
| 東亜建設工業株式会社 | 2.02% | − | − |
| 佐藤鉄工株式会社 | 1.82% | − | − |
緑=前年比増、赤=前年比減。直近年度のTop10株主の過去推移を表示。
所有構造の年次推移
所有構造サマリーデータが未投入です
大量保有報告書 変更履歴(過去5年・EDINET)
大量保有報告書の取込データがまだありません。平日 30 分毎に EDINET から自動取込されます。
全年度ビュー
3年分のデータあり
2025-03 大株主
| 順位 | 株主名 | 区分 | 保有株数(千株) | 持株比率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤工業株式会社 | 法人 | 1,300,000 | 20.87% |
| 2 | 有限会社創翔 | 法人 | 662,000 | 10.63% |
| 3 | 東亜道路工業株式会社 | 法人 | 482,000 | 7.74% |
| 4 | 株式会社アスカ | 法人 | 392,000 | 6.29% |
| 5 | UBE三菱セメント株式会社 | 法人 | 322,000 | 5.17% |
| 6 | 佐藤渡辺従業員持株会 | other | 239,000 | 3.84% |
| 7 | 常盤工業株式会社 | 法人 | 210,000 | 3.37% |
| 8 | 内藤征吾 | 個人 | 187,000 | 3.01% |
| 9 | 東亜建設工業株式会社 | 法人 | 125,000 | 2.02% |
| 10 | 佐藤鉄工株式会社 | 法人 | 113,000 | 1.82% |